Новости, которые вы могли проспать, 21 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 21 мая 2021

Слуги наказали Тищенко за днюху в локдаун, Твиттер снова отгородился от ботов, а “стремление в НАТО” нынешних очильников остается лишь на словах.

Зеленский в течение трех часов отвечал на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, посвященной итогам его двухлетнего пребывания в должности. В конце разговора он заявил, что: «Не может бороться со всем миром, чтобы выполнить все свои обещания». “Три часа словесного трэша, пустая трата времени, — жалуются пользователи Фейсбук, — Как могут журналисты, которые действительно уважают себя, это слушать? Ни одного конкретного ответа”.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 20 мая в Украине зафиксировано 5165 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Евросоюз решил перенести запуск COVID-сертификатов на 1 июля.

Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 20 мая четыре раза нарушили режим прекращения огня. Сейчас среди украинских защитников потерь нет.

Нардеп от “Слуги народа” Николай Тищенко получил выговор за апрельскую вечеринку в киевском отеле в честь дня рождения жены. Массовое празднование было проведено в локдаун и нарушало карантинные нормы.

НАТО продолжает придерживаться политики «открытых дверей» и поддерживать Украину в реформах сектора безопасности и обороны, но решение о Плане действий относительно членства для Украины вряд ли будет приниматься во время саммита НАТО в июне этого года.

Печерский районный суд продлил срок меры пресечения для Семена Семенченко в виде содержания под стражей до 18 июля.

Социальная сеть Twitter вернула программу верификации ​аккаунтов, которую отменили в 2017 году. Все пользователи соцсети в течение следующих нескольких недель начнут видеть новый инструмент для верификации прямо в разделе настроек учетной записи,

Военный кабинет при правительстве Израиля единогласно проголосовал за прекращение огня в Секторе Газа – по данным израильских властей, ХАМАС максимально ослаблен, ему нанесены серьезные удары. Исламистская группировка ХАМАС сообщила, что согласна на прекращение огня с Израилем с завтрашнего дня.

EarlyBirdUA