Новости, которые вы могли проспать, 22 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 22 июня 2021

Айфон 12 снимают с производства, выборы в Иране изменили цены на нефть, а в США бомбили авианосец.

Россия раздражена военным сотрудничеством между Киевом и Анкарой, а также «втягиванием» Украины в НАТО. Кремль планирует обсудить этот вопрос на предстоящих российско-турецких переговорах.

По данным Центра общественного здоровья за сутки 20 июня в Украине зафиксировано 323 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Во второй половине торговой сессии понедельника нефть Brent протестировала максимумы прошлой среды, а котировки WTI прорвались выше и достигли новых рекордных значений с 2018 года чуть ниже $74 за баррель. Инвесторы полагают, что победа ультраконсерватора Эбрахима Раиси на выборах президента Ирана если и не делает возобновление ядерной сделки невозможным, то как минимум способна серьезно затянуть переговоры.

После ряда сообщений о плохих продажах iPhone 12 mini, особенно по сравнению с другими моделями iPhone 12 исследовательская компания TrendForce заявила, что производство смартфона уже прекращено.

Маразм в терминальной стадии. Белорусское МВД инициирует внесение БЧБ флага, и лозунга “Живет Беларусь” в перечень нацистской символики.

Военно-морские силы США протестировали свой авианосец “Джеральд Р. Форд”, взорвав рядом с ним под водой 18-тонную бомбу. Взрыв был такой мощности, что вызвал землетрясение магнитудой 3,9. ВМФ США сообщил, что авианосец выдержал испытание, показав устойчивость к сбросу подобных бомб и свою эффективность в бою. После авианосец был направлен в сухой док для оценки последствий взрыва.

EarlyBirdUA