Новости, которые вы могли проспать, 24 апреля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 24 апреля 2021

Мировая бензоколонка не получит прежние цены на нефть, индонезийскую подлодку еще не нашли, а в Харькове собирают “показательный Оплот”.

Ведущий международный представитель Белого дома Далип Сингх заявил что санкции введенные против РФ привели к результатам, которые достаточно близки к ожиданиям Вашингтона. “Наше намерение состояло в том, чтобы действовать пропорционально и быть целеустремленными в нашем подходе, а также показать, что у нас есть возможность испытать гораздо больших потерь, если Россия продолжит или усилит свое поведение”.

На 23 апреля в Украине зафиксировано 14 277 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

На 17.00 в зоне операции Объединенных сил зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за сутки зафиксировала 494 нарушения режима прекращения огня.

Эксперты Bloomberg Intelligence Bloomberg советуют не ждать скорого возвращения цен на нефть к $100 за баррель. Для этого нет ни сильного спроса, ни дефицита предложения. Дальнейший рост цен на нефть потребует быстрого и многолетнего усиления спроса, который вряд ли состоится.

Индонезийские спасатели в субботу продолжили поиск пропавшего в балийском море подводной лодки “Нангал”, ожидая прибытия иностранных кораблей и самолетов. Как сообщил начальник штаба ВМС республики адмирал Иуда Маргоно, запас кислорода для поддержания жизнедеятельности экипажа субмарины закончился примерно в 03:00 по местному времени в субботу (23:00 пятницы по времени Киева), В отличие от России Индонезия привлекла к поиску и спасению международное сообщество.

В Харькове завод им. Малышева с февраля 2021 развернул производство основного боевого танка Т-84 «Оплот-2М» . Первый танк производится как “образцово-показательный экземпляр”. Для его создания привлечен ряд государственных оборонных предприятий.

EarlyBirdUA