Новости, которые вы могли проспать, 24 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 24 мая 2021

Путин передал Зеленскому “Хрен тебе, а не Крым”, КОВИД становится частью массовой культуры, а украинские военные спасаются от вулкана.

В национальном аэропорту “Минск” 23 мая незапланированно сел самолет компании Ryanair, который следовал по маршруту Афины-Вильнюс. Посадка была обусловлена ​​тем, что надийшо сообщения о минировании. Но оно оказалось ложным. После посадки белорусские силовики задержали бывшего редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича, который находился на борту самолета.
По поручению Лукашенко для “сопровождения” самолета поднимали истребитель МиГ-29.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 23 мая в Украине зафиксировано 2533 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Ночью в результате обстрела из станкового гранатомета украинский военный получил осколочное ранение.

Путин, с которым так хочет встретиться Зеленский, готов обсуждать с ним Крым “В контексте приграничного сотрудничества по линии регионов двух стран». Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что подводные лодки РФ кружат вдоль всего побережья Великобритании и назвал Москву «угрозой номер один» для Великобритании. “Это страна, которая убила людей в Солсбери». С 2013 года Великобритания зафиксировала не менее 150 случаев появления российских военно-морских сил у британских берегов.

Украинским миротворцам в Демократической Республике Конго пришлось эвакуироваться в связи с извержением вулкана Ньирагонго. Вертолетный отряд вместе с вооружением и военной техникой был вывезен в безопасное место.

В Лас-Вегасе 21 мая открыли пункт вакцинации от COVID-19 в стрип-клубе. Воспользоваться такой услугой можно было с 16:00 до 19:00. Привиться в клубе могли только люди старше 21 года. Посетителям дарили платиновую карточку постоянного посетителя, бесплатную бутылку алкоголя на выбор и танец от вакцинированной артистки.

EarlyBirdUA