Новости, которые вы могли проспать, 25 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 25 мая 2021

Штаб ООС начал видеть чуть больше обстрелов, талибам дали прикурить сами афганцы, а харьковская тероборона тренируется по серьезному.

Зеленский поручил Кабмину подготовить решение о прекращении полетов между Украиной и Беларусью, где при власти находится Александр Лукашенко. Решение вызвано позавчерашним силовым захватом транзитного пассажирского борта, в котором летел неугодный диктатору блогер. США пока не планируют вводить санкции против Беларуси.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 24 мая в Украине зафиксировано 1334 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Согласно сводкам пресс-центре штаба Объединенных сил, с 17 по 23 мая российско-оккупационные войска 52 раза нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Во время операций в провинциях Афганистана военные за минувшие сутки уничтожили 140 боевиков террористического движения “Талибан”. Столкновения происходят на фоне вывода из страны американского контингента.

Государственный телеканал Беларуси опубликовал видео с задержанным в Минске оппозиционным журналистом Романом Протасевичем. Оппозиционер сообщил, что находится в СИЗО № 1 Минска, проблем со здоровьем у него нет, следователи ведут себя корректно: “по закону”. Со слов задержанного, он активно сотрудничает со следствием и “дает показания по организации массовых беспорядков в столице”. На видео можно заметить следы грима, похожие на попытку скрыть повреждения лица.

Более 3000 представителей различных силовых ведомств, около 30 единиц бронетехники, 10 единиц специальной пожарной техники привлечены к завершающему этапу учебных сборов резервистов и военнообязанных Харьковской отдельной бригады территориальной обороны. На крышах многоэтажек выставили посты, а в небе кружил беспилотник.

Их нравы. Российский депутат Покровского сельского поселения из Омской области от КПРФ Алексей Анищенко вместе с женой-«порнорежиссером» устроили оргию со школьницей. Весь процесс они записали на видео, которое опубликовали в приватном Telegram-канале.

EarlyBirdUA