Новости, которые вы могли проспать, 26 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 26 мая 2021

Глава совета НБУ прописан в общаге, Вирастюка не пускают в Раду, а Кличко продолжает войну с “Шанхаем”.

Украина прекращает авиасообщение с Беларусью с 26 мая, соответствующее решение было принято на заседании правительства во вторник.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 25 мая в Украине зафиксировано 2608 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Генеральная секретарша ОБСЕ Хельга Шмид на этой неделе осуществит визит в Украину, во время которого встретится с высокопоставленными и посетит зону проведения операции Объединенных сил.

Округ №87 на Прикарпатье до сих пор не получил своего депутата в парламенте. Верховный Суд уже во второй раз отменил протокол Центральной избирательной комиссии о признании Василия Вирастюка нардепом.

Власти столицы продолжают бороться с МАФами. 25 мая от киосков очистили подземный переход в Соломенском районе, недалеко от Севастопольского рынка. Большинство подобні торговіх точек контролируются криминалитетом, не платят налогов и не соблюдают правил санитарной и пожарной безопасности. Многие из них установлені незаконно.

Глава совета Национального банка Украины Богдан Данилишин в 2020 году заработал около двух миллионов гривен, согласно декларации ему принадлежит земельный участок площадью 1200 кв.м в поселке Веселиновка, квартира в Киеве площадью 76 кв.м, земельный участок в Глебовке площадью 1200 кв.м. При этом, как место регистрации, он указал общежитие в Киеве.

EarlyBirdUA