Новости, которые вы могли проспать, 27 апреля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 27 апреля 2021

США вывели в космос что-то очень секретное, Медведчук пролетел в судах по телеканалам, а днепровская вода уже не пойдет на Крым.

США работают над подготовкой визита в Украину государственного секретаря Тони Блинкена. Этот визит может состояться уже в мае. Таким образом США посылают мощный сигнал поддержки Украины. Также визит Блинкена может стать возможностью обсудить потенциальную встреча президентов Украины Владимира Зеленского и США Джо Байдена во время того, как последний будет в турне в Европе летом 2021 года. Все может испортить декларированное Зеленским желание “встретиться с Путиным”

На 26 апреля в Украине зафиксировано 5062 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. С 29 апреля до 17 мая в Турции вводится жесткий карантин в связи с ростом заболеваемости

26 апреля, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север », вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел из автоматических станковых гранатометов позиций украинских защитников». В результате вражеского огня один украинский защитник получил осколочное ранение. ОБСЕ зафиксировала с 23 по 25 апреля 391 нарушение.

Американская компания United Launch Alliance (ULA) в понедельник 26 апреля успешно смогла запустить в космос супертяжелый ракету-носитель Delta IV Heavy в пределах миссии NROL-82 для военных США. Полезная нагрузка засекречена.

Кассационный суд в составе Верховного суда отказал в удовлетворении исковых требований телеканалов депутата пророссийской партии ОПЗЖ Тараса Козака. Каналы («112 Украина», NewsOne и ZIK) требовали отменить указ президента Владимира Зеленского о санкциях.

Северо-Крымский канал, который использовался для поставок воды в Крым, перейдет в подчинение Министерства аграрной политики и продовольствия и будет использоваться для орошения и обеспечения водой аграриев Херсонщины.