Новости, которые вы могли проспать, 27 февраля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 27 февраля 2021

Зеленая власть продолжает левый вираж, Байден подтвердил проукраинскую позицию США, а Укразлизныця с натугой ползет в 21 век…

Во время следующего заседания Совета национальной безопасности и обороны планируют заслушать отчеты Службы безопасности Украины, Офиса генерального прокурора, Министерства внутренних дел. Они должны объяснить, почему годами не закрываются дела в отношении дезертирства и госизмены.

Здоровье. На 26 февраля в Украине зафиксировано 8003 новых подтвержденных случаев COVID-19.

Война. В районе проведения операции Объединенных сил от начала суток 27 февраля зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня, десять украинских военнослужащих были ранены или получили боевые травмы. Это не обострение на фронте, а власти перестали искажать статистику.

Политика. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что сторонники одесского активиста Сергея Стерненко в субботу смогут “свободно митинговать” на улице Банковой. Еще бы. Ведь у Зеленского выходной и его в здании не будет.

Президент США Джо Байден в День сопротивления оккупации Крыма заявил, что Штаты никогда не признают полуостров российской территорией. Также в заявлении главы Белого дома указано, что США будут вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России.

В “Укрзализныце” анонсировали новое “революционное” нововведение –
С лета не только в “Интерсити” но и во всех поездах дальнего следования появится возможность приобрести ланч-боксы и детское меню. С учетом того что для обеспечения подобной услуги достаточно подписать договор с любым и з существующих кейтерингов – достижение так себе. К тому же интересно, какой будет для пассажиров цена вопроса?

EarlyBirdUA