Новости, которые вы могли проспать, 28 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 28 июня 2021

Москва согласна включить США в нормандский формат, Фоззи оправдываются за свой пророссийский топ-менеджмент, а Приват возвращает потыренное.

Соединенные Штаты с воздуха атаковали два оперативных объекта и хранилища оружия в двух местах в Сирии и одному в Ираке. Все они расположены вблизи границы двух государств. Атакованные объекты использует поддерживаемая Ираном группировки “Хезболла”. Приказ на открытие огня дал лично Байден.
Американское Минобороны отмечает, что этим авиаударом президент США намеревался продемонстрировать, что будет действовать для защиты военнослужащих США.

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил что Москва допускает возможность привлечения Соединенных Штатов к переговорам по Донбассу. По его мнению на сегодня условием для включения США в нормандский формат – это возможность «влиять» на Украину и заставлять ее выполнять минские соглашения.

Компания Fozzy Group, имеющая равитую сеть супермаркетов, отстранила от работы своего маркетинг-директора Вячеслава Баранского, который ранее оскорбил украинцев, выступивших против концерта российского рэпера Басты и извинилась за его высказывания.

«ПриватБанк» сообщил что полностью возобновил стабильную работу системы после технического сбоя 26 июня и вернул клиентам ошибочно списанные средства.

Трамп объявил о начале своей новой президентской кампании. Он запланировал целую серию агитационных туров страной. Первый уже состоялся 26 июня 2021 года в штате Огайо. Выражение «Спасти Америку» является его новым лозунгом.

Tesla отзывает почти 300 000 электромобилей Model 3 и Model Y в Китае. Это касается, как импортируемых автомобилей, так и тех, которые были произведены в стране. Это делается для обновления программного обеспечения.

EarlyBirdUA