Новости, которые вы могли проспать, 29 июня 2021

Новости, которые вы могли проспать, 29 июня 2021

Иран хвалится своим “вундервафффе”, цены на нефть обрушивает ожидание новой пандемии, а Маск заработал юбилейные десять ярдов

Сегодня, 29 июня, народные депутаты Украины соберутся на внеочередное заседание Верховной Рады. На нем рассмотрят законопроекты оборонного комитета, а именно: проект закона Президента о национальном сопротивлении, которое профильный комитет уже одобрил к первому чтению. Кроме этого на заседании рассмотрят законопроект о критической инфраструктуре.

28 июня около 20.30 в районе ответственности оперативно-тактической группировки« Север », российско-оккупационные войска осуществили прицельный обстрел украинских позиций из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Новотошковское. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение

На американских торгах в понедельник нефть заметно подешевела: на момент написания данной статьи котировки смеси Brent опустились ниже $74 за баррель, теряя почти 2%. Рынок опасается, что ожидаемое увеличение добычи в рамках соглашения ОПЕК+ совпадет по времени с ухудшением мировой эпидемиологической обстановки, которому будет сопутствовать падение спроса на энергоносители.

Командующий Корпусом стражей Исламской революции Хосейн Салами заявил, что иранские военные имеют в своем распоряжении беспилотники, способные преодолеть без посадки семь тысяч километров.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, который сегодня отмечает 50-летие, за прошедшую неделю разбогател примерно на $10 миллиардов. Главной причиной называют инициативу властей США по развитию инфраструктуры.

EarlyBirdUA