Новости, которые вы могли проспать, 3 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 3 августа 2021

Президентского охранника задержали за жестокое избиение, офис президента со скрипом адаптирует законы под требования МВФ, а налоговики выполняют и перевыполняют “план”.

Офис генпрокурора расследует подделки в диссертациях Кивы и Черного. Открыто уголовное производство.

По данным Центра общественного здоровья в сутки 1 августа в Украине зафиксировано 265 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 11 медработников – 1).

Нефть резко подешевела на торгах в понедельник: фьючерсы на смеси Brent и WTI теряют около 4%, что является рекордным значением за последние две недели. Эксперты связывают это со снижением потребления нефти в Китае, которые переживает новую вспышку коронавируса.

Российские оккупационные войска с начала суток 2 августа трижды нарушили режим прекращения огня.  Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. Подробнее в сводке “Військовий Кур’єр України”.

Зеленский подписал закон об изменениях в некоторые законы с целью совершенствования организации корпоративного управления в банках и других вопросов функционирования банковской системы Украины. По сообщению пресс-службы он должен помочь повысить качество работы банков в Украине, способствовать стабильности банковского сектора, а также усилить защиту прав вкладчиков и других кредиторов. Кроме того, цель закона – адаптация банковского законодательства Украины к правовым нормам Европейского Союза и требованиям МВФ.

Доходы государственного бюджета за июль составили 92,6 миллиарда гривень. Это на 6,9% больше плана (86,6 миллиарда гривень).

Задержан 28-летний работник Управления государственной охраны Украины. По данным следствия 1 августа около 7:40 утра возле кафе на улице Антоновича, 45, между работником УГО и 22-летним танцором шоу-балета произошел “словесный конфликт”, в ходе которого задержанный нанес потерпевшему сильный удар кулаком в голову, от которого последний упал на землю. После этого нападавший скрылся с места совершения преступления, но вскоре был пойман. Жена потерпевшего, певица Надя Дорофеева написала в инстаграме, что парень с друзьями выходил из столичного ночного клуба Lift, когда на него напали. Он получил черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Медики ввели пациента в медикаментозную кому.

EarlyBirdUA