Новости, которые вы могли проспать, 3 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 3 мая 2021

Британцы выходят из карантина, “слуги” собираются ввести средневековый “налог на дым”, а полмиллиона дончан за два года стали россиянами .

Объем частных переводов в Украину из-за границы за март составил 1,09 миллиарда долларов – на 15% больше, чем годом ранее.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 2 мая в Украине зафиксировано 5094 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб, сообщил, что страна находится на “последнем этапе” борьбы с коронавирусом. Это значит, что в стране будут отказываться от ограничений и уже к лету снимут почти все запреты. Однако в правительстве призывают к тому, что делать это нужно очень осторожно, чтоб не потерять достижения в борьбе с болезнью.

В Верховной Раде разрабатывают законопроект, который может кардинально изменить систему налогообложения в Украине. Главное его отличие в том, что облагать налогами будут не отдельных людей, а целые домохозяйства, то есть, введут налог на семью. Такая система налогообложения “на дым” существовало в средневековом крестьянском обществе.

Два года назад Путин подписал указ об “упрощенном получении” российских паспортов жителями временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. За это время российское гражданство получили почти 530 тыс. жителей оккупированной части Донбасса. Ведется ли учет этих “внутренних мигрантов” в Украине для последующего лишения гражданства – неизвестно.

В Николаеве рабочие пытались выкатить из парка «Сердце города» поврежденные гранитные шары. Горожане сообщили в полицию, что их пытаются украсть.

EarlyBirdUA