Новости, которые вы могли проспать 3 января 2021

Новости, которые вы могли проспать 3 января 2021

Одесситы отоварили марокканских пиратов, в России будут штрафовать за использование интернета Илона Маска, а европейские вина подешевеют на 30 центов

Зеленский готовится отправиться в турне по странам Азии, планируется посещение Кореи, Вьетнама, Таиланда и Сингапура.

2 января в Украине зафиксировано 5038 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни

Норвежская организация Det Norske Veritas (DNV) GL отказалась выдавать лист сертификации газопроводу Северный поток-2, необходимый для того, чтобы начать работы. Причиной являются новые санкции, введенные США.

Украинские моряки отбили нападение пиратов во время выгрузки судна Viking Diamond в порту Касабланки (Марокко). На судно (экипаж которого состоит из 20 одесситов) напали 15 пиратов в масках и водолазных костюмах, вооруженных ножами и палками. Нападение удалось отбить, а военные смогли задержать часть нападавших, все одесситы цели и здоровы.

Согласно обязательств Украины по обнулению импортных пошлин на ряд товаров в течение семилетнего периода после подписания экономической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, с первого января 2021 года Украина ввела нулевую пошлину на ввоз вина из ЕС. Но пошлина – не акциз!

Правительство России зарегистрировало в Государственной думе законопроект, предусматривающий штрафы за использование иностранных спутниковых сетей связи в обход системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

EarlyBirdUA