Новости, которые вы могли проспать, 4 января 2021

Новости, которые вы могли проспать, 4 января 2021

Маршрутчикам снова разрешили не платить налоги, США продолжает операции в Африке, а Tesla бьет рекорды продаж.

Зеленского и его команду обвинили в незаконной эксплуатации детей-актеров, снявшихся в его новогоднем обращении. В действиях усматривают нарушение законодательства, которое запрещает привлечение несовершеннолетних к работам, если смена приходится на время после 22:00, а съемки ролика якобы закончились в 3 часа ночи. Гонорар детям от 5 до 8 лет составил по 500 грн за смену.

На 3 января в Украине зафиксировано 4576 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни

Африканское командование Вооруженных сил США (AFRICOM) нанесло два авиаудара на юге Сомали по объектам террористической группировки «Аш-Шабаб». связи с угрозами со стороны Ирана американский авианосец “Нимиц” не будет передислоцирован и останется в районе Персидского залива.

Обязательное внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском транспорте Киева независимо от форм собственности отложили до июля 2021 года.

Президент Казахстана подписал закон об отмене смертной казни.

Избранный вице-президент США Камала Харрис заявила, что телефонный разговор Дональда Трампа с госсекретарем штата Джорджия Брэдом Раффенспергером запись которой попала в распоряжение журналистов. стал “голосом отчаяния” и “наглым злоупотреблением властью”. Трамп требовал пересмотреть итоги президентских выборов и “найти” недостающие для победы голоса.

За минувший 2020 год невзирая а карантин Tesla продала 499 550 электрокаров, то есть на 36% больше, чем в 2019-м. Таким образом, компания установила новый рекорд продаж, но не достигла полумиллионного показателя, установленного ее основателем Илоном Маском.

EarlyBirdUA