Новости, которые вы могли проспать, 5 января 2021

Новости, которые вы могли проспать, 5 января 2021

Офис президента продолжает “антикоррупционные войны”, в Турции назревает Майдан, а Аваков вооружил батальон фаворитов.

Бывший сотрудник спецназа Беларуси Игорь Макар, который причастен к распространению пленок о возможном участии в убийстве журналиста Павла Шеремета белорусских спецслужб, заявил о готовности дать показания в Офисе генерального прокурора Украины.

На 4 января в Украине зафиксировано 4158 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни

ГБР открыло уголовное производство в отношении исполняющего обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максима Грищука по ст. 372 Уголовного кодекса Украины (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Протест студентов против назначения президентом Турции Тайипом Эрдоганом нового ректора Босфорского университета в Стамбуле закончился столкновениями демонстрантов с полицией.

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2020 году раздал более 250 единиц наградного огнестрельного оружия, которое по закону не требует отстрела для пулегильзотеки и регулярной перерегистрации.

Саудовская Аравия открыла свои наземные, воздушные и морские границы с Катаром, которые оставались закрытыми с лета 2017 года. Сегодня эмир Катара должен приехать на саммит стран Персидского залива, где будет подписано соглашение о нормализации отношений между Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном и Египтом с одной стороны и Катаром с другой. Нормализация отношений государств-нефтедобытчиков Ближнего Востока резко снижает шансы России восстановить объемы экспорта углеводородов на мировой рынок.