Новости, которые вы могли проспать, 9 ноября 2021

Новости, которые вы могли проспать, 9 ноября 2021

В Судане травят газом учителей, герой парковки получил яркий урок, а сына советника президента зарезали за украинский язык.

Новый министр обороны Алексей Резников взял месяц паузы на общение с прессой, чтобы провести аудит Министерства и войти в положение дел. По словам пресс-секретаря президента, главная задача Алексея Резникова на ближайшее время – понять, как функционирует ведомство “а потом – обеспечение армии”.

За сутки 06 ноября 2021 в Украине зафиксировано 17419 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Вчера российско-оккупационные войска с начала суток 8 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один украинский военный, еще двое получили ранения. Подробнее здесь.

В Судане в воскресенье, 7 ноября, силовики разогнали массовые протесты против государственного переворота. Учителя и педагоги вышли на демонстрацию к зданию Министерства образования в столичном районе Бахри. Силы безопасности применили против них слезоточивый газ и задержали не менее 113 человек, преимущественно учителей.

В Дарницком районе Киева ночью с автомобиля, припаркованного у дома на газоне неизвестные сняли колеса и поставили машину на них сверху. Такого общественного наказания “героя парковки” в городе еще не наблюдалось.

В курортной Кирилловке, что в Запорожской области, неизвестный ударом ножом в сердце убил 26-летнего чемпиона по джиу-джитсу Николая Балабатько. Отец погибшего, местный бизнесмен, советник президента по вопросам рекреации и туризма, владелец отеля “Жемчужина прибоя” рассказал, что нападавшим был пьяный выходец из Луганска, которому не понравилось, что его сын говорил на украинском.

EarlyBirdUA