Новости, которые вы могли проспать ср 30 декабря 2020

Новости, которые вы могли проспать ср 30 декабря 2020

Зеленский выполнил обещание по тарифам, Пенс послал Трампа, а писатели в законе стали наконец патриотами.

Зеленский подписал указ об отстранении от должности председателя Конституционного суда Александра Тупицкого сроком на два месяца.

На 29 декабря в Украине зафиксировано 6988 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Многие аналитики объясняют резкое падение статистики столь же резким уменьшением числа проводимых тестов.

Национальный союз писателей Украины заявил не будет публиковать в своих изданиях произведения писателей тех стран, которые голосованием в ООН и других международных организациях “выступили против территориальной целостности Украины. Опомнились на седьмом году после аннексии Крыма…

Вице-президент США Майкл Пенс отказался пересматривать итоги выборов главы государства, на которых победу одержал демократ Джозеф Байден.

В Минэнерго сообщили, что отменить льготный тариф на первые 100 кВт-ч электроэнергии для населения решили для того, чтобы избежать стремительный рост цен с января. Предвыборное обещание Зеленского снизить коммунальные тарифы выполнено – могло быть намного больше.

Нацполиция уведомила о подозрении в похищении человека и вымогательстве бывшего владельца “Укрбуда” Похищение юриста было тщательно спланировано, а подготовка к преступлению проходила в несколько этапов.

Курьезы дня. В Киеве водитель припарковал свое авто в неположенном месте и приковал его цепью к столбу через колесо как велосипед, чтобы не забрал эвакуатор. Но это не помогло.

EarlyBirdUA