Новости, которые вы могли проспать вт 29 декабря 2020

Новости, которые вы могли проспать вт 29 декабря 2020

Меркель дала Путину сделать что он хотел, Шмигаль зачем-то возрождает Минагро, а Генпрокуратура продолжает саботировать дело Татарова.

Журналисты посчитали посчитали, что Зеленский в 2020 году отдыхал минимум пять раз, не считая пребывания в Феофании на карантине. С 31 декабря планируется отдых Зеленского и его семьи в западной резиденции в Гуте Ивано-Франковской области. В прошлом году после объявления отпуска в пределах Украины Зеленский был обнаружен в Омане.

В понедельник 28 декабря российско-оккупационные войска с начала суток 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего ранен украинский военнослужащий.

Кабинет министров Украины исключил из постановления от 2 сентября 2019 г. пункт, которым Министерство аграрной политики и продовольствия было присоединено к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, таким образом создав пока де-юре новое министерство. Вероятная причина – возросший объем экспорта сельхозпродукции, который требует “надзора”.

В водах исключительной экономической зоны Германии российское судно-трубоукладчик “Фортуна” закончило укладку трубопровода “Северный поток-2” на последнем участке в 2,6 километра. Для того чтобы достроить “Северный поток-2”, РФ нужно провести еще 147 километров труб в водах Дании.

Высший антикоррупционный суд не смог провести заседание по избранию меры пресечения заместителю главы офиса президента Олегу Татарову, поскольку на заседание не явились прокуроры.

Олександр Сурков