"Новостюшка от умельцев из Укроборон-...-прома" - Андрей Капустин

"Новостюшка от умельцев из Укроборон-...-прома" - Андрей Капустин

26 августа Украину обнадежили ошеломительной новостюшкой за то, что Укроборон-блядь-пром и Генштаб «разработали программу развития беспилотных систем для Сил безопасности и обороны нашего государства».

Тогда официальные дяди\тети объявили, что «специалисты, которые вовлечены в этот проект, систематизировали знания по боевому применению беспилотников, их месту на поле боя, проработали вопросы по видам техники, их тактико-техническим характеристикам, а также необходимым боеприпасам и тому подобное. В ходе работы были учтены зарубежные наработки, а также боевой опыт украинских пилотов»...

Правда, августовская информация за программу от дядь\тёть больше напоминает рассказ о том, как кружок юных авиамоделистов при Дворце пионеров изучал профильные статьи в Википедии…

Что не так?

Есть иные варианты объяснения, скажем, этому: «проработали вопросы по видам техники, их тактико-техническим характеристикам, а также необходимым боеприпасам и тому подобное»...

Это не говоря о том, что хз какой опыт и каких именно пилотов был учтен «специалистами» при разработке «программы развития беспилотных систем»...

Потому что даже в российских беспилотниках никакие пилоты не используются…

Иначе, с учетом того, сколько ВСУ приземлили тех же «Орланов», обменный фонд ценных пленных, коими являются летчики, был бы куда больше.

Но насколько известно, ни останков экипажей БПЛА, ни катапультировавшихся льотчикофф на месте приземлений обнаружено не было…

 Теперь вот, уже 17 октября, аккурат после очередного налета иранских БПЛА на Киев, Укроборон-блядь-пром «намекнул на выпуск нового украинского БПЛА и показал фото»…

Фото, правда, как вы видите, говно…

Ибо тризуб с крыльями похож на БПЛА, как ворон на письменный стол, или Карл на Маркса…

Да и в самом тексте новостюшки сказано, что в Укроборон-блядь-проме «намекнули, что завершают разработку ударного беспилотника с дальностью до 1000 километров»...

(Видимо им не попалась на глаза информация из Википедии, что дальность полета иранских БПЛА Шахедов (что в переводе на кремлинг означает Герань) до 2500 км…)

Завершают, Карл…

На девятом году войны против Мордора, включая почти восемь месяцев горячей фазы…

А, зная бюрократические процедуры скорости принятия решений, можно предположить, что запуск этого продукта в серию состоится чуть быстрее, нежели строительство и запуск космического телескопа Уэбба (25 лет), но чуть медленнее, нежели строительство и запуск Большого адронного коллайдера (8 лет)…

И в этом для профессионалов в деле освоения бюджетных массивов есть свой резон.

Ибо, чем дольше чинишь карету, тем больше бабла выделяется на этот процесс…

- А война?...

- Какая война? Нет, не слыхали…

Так что пока умельцы из Укроборон-блядь-прома не подобрались к очередной фазе финансирования, было бы неплохо провести аудит и обнародовать абсолютно несекретную информацию о том, во сколько уже обошлись народу Украины эти беспилотные полеты во сне и наяву…

Чтобы, ежели чего успеть слупить с Укроборон-блядь-прома перед его нах ликвидацией схаванное бабло…  

Еще раз на всяк случай поясняем: по версии Укроборон-блядь-прома, это и есть "украинский ударный БПЛА"...

Интересно, сколько отдельно заплатили за дизайн и раскраску?....