НОВЫЕ "ПОМИДОРЫ"

НОВЫЕ "ПОМИДОРЫ"

Накануне встречи президентов Украины и Турции две страны расширили авиасообщение. Накануне звонка президента РФ президенту Турции он провел совещание Совбеза, а кремлевские СМИ заголосили о необходимости ограничить сообщение с Турцией из-за "вспышки эпидемии".
Это не первые гибридные ограничения, вводимые Кремлем против своих соседей. Всякий раз перед этим обнаруживалось нарушение санитарных норм. Действия Кремля подавались, как вынужденная защита россиян от украинской молочки, польских яблок или турецких помидор.
При этом порча на турецкие продукты внезапно нападала и так же внезапно исчезала, в зависимости от отношений с Москвой. Россияне это понимали, но какое-то время поддерживали политику Кремля. Возможно, веру им придавало ожидание скорого краха доллара и замены его рублем.
Посмотрим, как будет на этот раз. Поверит ли население России в то, что Остазия снова враг. Так же горячо они поддержат запрет турецких курортов, как до этого поддержали "помидорами не отделаетесь". Или начнут роптать на кухнях даже те, кто на этих курортах ни разу в жизни не отдыхал.