«Новые санкции против России это шаг в правильном направлении - Джон Маккейн» - Влад Пономарь

«Новые санкции против России это шаг в правильном направлении - Джон Маккейн» - Влад Пономарь

*США могут ввести санкции против более 30 компаний и спецслужб России (ФСБ, ГРУ).
*Тиллерсон утвердил перечень лиц и организаций, связанных с российской разведкой и ОПК, против которых будут введены санкции.
*Маккейн назвал новые санкции против России «правильным шагом».
*Президент Ассоциации лыжного спорта США: мы хотим, чтобы Россию вышвырнули! Россию нужно отстранить от Игр-2018.

1. США могут ввести санкции против более 30 компаний и спецслужб России (ФСБ, ГРУ).
Администрация президента США Дональда Трампа передала конгрессу перечень организаций, связанных с Россией, в отношении которых рассматривается возможность применения новых санкций.
Список включает в себя Федеральную службу безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ), Службу внешней разведки.
Кроме того, в списке указаны 33 предприятия оборонно-промышленного комплекса России. Среди них «Рособоронэкспорт», «Ростех», «Калашников», «МиГ» и другие.

2. Госсекретарь США Тиллерсон утвердил перечень лиц и организаций, связанных с российской разведкой и ОПК, против которых будут введены санкции.
Об этом рассказала официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.
«Госсекретарь Рекс Тиллерсон уполномочил госдепартамент выдать руководство общественности, в котором будут определены лица и организации, которые являются частью или работают от имени оборонного или разведывательного сектора российского правительства. Госсекретарь подписал его, и оно (руководство) будет передано на Капитолийский холм», — сказала Нойерт.

3. Маккейн назвал новые санкции против России «правильным шагом».
Американский сенатор Джон Маккейн после публикации в СМИ перечня российских организаций, в отношении которых будут введены санкции, назвал это «шагом в правильном направлении» со стороны администрации президента США Дональда Трампа. Совместное заявление Маккейна и его коллеги Бена Кардина опубликовано на сайте Маккейна.
«Заявление администрации [о списке российских организаций, против которых могут быть введены новые санкции] — шаг в правильном направлении, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее нападение на наши выборы», — говорится в заявлении.
Они также заявили, что «с нетерпением ожидают более тщательного рассмотрения этого списка, чтобы он был всеобъемлющим».

4. Президент Ассоциации лыжного спорта США: мы хотим, чтобы Россию вышвырнули! Россию нужно отстранить от Игр-2018.
Президент Ассоциации лыжного спорта и сноуборда США (USSA) Тайгер Шоу призвал запретить российским атлетам выступать под национальным флагом.
«Мы не можем позволить конкурировать стране после того, как было доказано, что более 1000 ее спортсменов открыто обманывали систему в течение многих лет.
Что, черт возьми, мы делаем? Чистые атлеты должны встать и потребовать справедливости. Россию нужно отстранить, и пускай спортсмены из России соревнуются под нейтральным флагом, если они чисты и смогут это доказать.
Мы хотим, чтобы чистые спортсмены могли соревноваться, но также мы хотим, чтобы Россию вышвырнули. И этого же хотят еще 36 стран. Этого потребовали 36 других антидопинговых организаций. Какое большинство вам еще нужно?», – сказал Шоу.

Влад Пономарь