Новый Год: Искусственная елка или натуральная

Новый Год: Искусственная елка или натуральная

Преимущества искусственной ёлки налицо: она не оставляет мусора, не требует воды, реже вызывает аллергическую реакцию и является многоразовой. Хотя покупка такой праздничной детали обходится дороже, чем натурального аналога, она окупается за несколько лет. При этом служить верой и правдой, даря новогоднее настроение, искусственная ель способна очень долго. Она идеально имитирует живое дерево и неподвластна тенденциям.

Однако искусственные ёлки могут значительно разниться материалом. Самым дешевым материалом, из которого изготавливаются эти деревья, является ПВХ плёнка. Такие изделия достаточно неплохо повторяют фактуру настоящей ели, однако легко мнутся. В случае интенсивного использования, а также постоянного дёрганья, иголки такого дерева могут потерять прежний вид. С другой стороны, иголки красивые, как у настоящего прообраза из леса. Для имитации неоднородности природной елки современные производители в более дорогих моделях используют одновременно ветки с разной длиной иголки.

Более затратным материалом, в сравнении с классической ПВХ плёнкой, является леска. С другой стороны внешний вид таких ёлок, при том что они очень эффектно выглядят, не отвечает натуральным елям. Если вы ставите во главе угла яркие и торжественные декорации, а натуральность не требуется, то ёлка из лески может стать идеальным вариантом. Ветки таких деревьев напоминают ёршики, так сильно торчат в разные стороны иголки. Длина иголок же обычно находится в диапазоне 3,5-6 см.

Ещё одним материалом, из которого делают искусственные елки, является мягкий пластик. Длина иголок такого деревца может достигать лишь 3 см, но это не сказывается на его восприятии. К тому же, ветки с большей длиной в такой еле шустро ломаются под собственным весом и теряют своё визуальное волшебство. Иголки из пластика (которые в народе также известны как литые иголки) дублируют трёхмерную структуру настоящих иголок и очень мягкие на ощупь. Это идеальный вариант для семьи с детьми. Такие деревца встречаются двух типов: с литыми ветками и ПВХ хвоей и со стопроцентно литыми ветками.