"НОВЫЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США" - Beydulla Manaf

"НОВЫЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США" - Beydulla Manaf

Это Никки Хейли, бывший губернатор штата Южная Каролина и бывший представитель США при ООН. Она только что обьявила о намерении баллотироваться на пост Президента США в 2024 году.

Дочь эмигрантов из Индии, Нимрата Никки Рандхава родилась в 1972 году в Бамберге, Южная Каролина. Окончила Университет Клэмсона, имеет степень бакалавра. В 1996 году вышла замуж за Майкла Хейли, у них дочь и сын.

Никки принадлежит к Республиканской партии и получила пост в ООН из рук Дональда Трампа. Но вскоре они разошлись в позициях, и Никки покинула свой пост спустя чуть больше года.

Может ли она стать серьезной конкуренткой для губернатора штата Флорида Де Сантиса, или бывшего президента Дональда Трампа, которые тоже вступили в избирательную борьбу? Для Трампа - вполне, ибо шансы этого мошенника в политике тают с каждым днём. Но вот для опытного и авторитетного Де Сантиса - вряд ли.

Её единственным шансом на успех (да и то илюзорным) является сильное оружие: она привлекательная женщина. И многим избирателям в США нравится мысль о следующем президенте-женщине. Я тоже кстати, совсем не против. Но и тут возникает грозная соперница - вице-президент Камала Харрис.

Но Америка тем и хороша, что предугадать кто будет ею править значительно труднее, чем в России, или Азербайджане.