Новый скан­дал с Мака­ре­ви­чем

Новый скан­дал с Мака­ре­ви­чем

Музыкант Андрей Макаревич вновь стал героем обсуждения в социальных сетях и блогах — за твит о захвате украинских земель, которого, как утверждает сам певец, он не писал.

Поводом для скандала послужила реплика, которую якобы опубликовал музыкант в Twitter.»Оказывается, Россию всегда окружали очень агрессивные страны, поэтому ей приходилось защищаться от них и отбирать у них земли», — такое сообщение появилось в микроблоге @makarevih.

Некоторые СМИ растиражировали это заявление, что вызвало волну возмущения в социальных сетях. Однако, когда журналисты РЕН ТВ побеседовали с бывшим участником группы «Машина времени», то Макаревич пояснил, что он не ведет блог в Twitter: «Я в Twitter не пишу вообще. И вам не советую пользоваться информацией с интернета. Очень много от моего имени пишут всякую чушь в Сети. В Twitter не публикуюсь».

Однако поскольку скандальная информация передается в интернете гораздо быстрее и охотнее слов оправдания, многие по-прежнему искренне полагают, что спорное высказывание принадлежит перу Макаревича.