"Нужная полезность" - Елена Кудренко

"Нужная полезность" - Елена Кудренко

Меня удивляет то рвение, с которым ОПЗЖ отстаивают интересы России. Понятно, что это носит финансовый интерес и есть обещания сладких должностей при нужном РФ результате.
Хорошо, посмотрим на это с одной стороны:
- Поклонская. Вроде неплохо устроилась, да? Жива-здорова, поработала в Крыму как соучастник оккупации - ее пригрели в России, и пока не обижают. И не потому, что очень уважают, а потому, что может быть еще полезна. Чувствуете разницу? Пока полезна - пока и на месте.
- Беркутовцы, теперь бьющие москвичей на митингах. Тоже пригодились, после того, как отработали в Одессе и устроили тот самый пожар со смертями. И совершенно неважно, что они забрасывают это в нашу сторону, мол, "не забудем 2 мая". Мы ведь все поняли и разобрались, и тоже не забудем. А беркутовцы, что с Майдана, что из Одессы, полезны России только как мясо, которое можно послать на убой.
- днр-овские так называемые герои. В самой России они нах... никому не нужны, хотя при жизни и в лучшие времена искренне думали, что они выполняют очень важную роль для России - отстаивают ее скрепы на территории Украины, и что за это им обеспечат безбедную жизнь со всякими почестями. Петухи - они и есть петухи.

Но вспомним, например, некоего Чечетова - представителя РФ, "выбросившегося" из окна. Вспомним (а лучше хрен с ними, и как их фамилии - тем более не имеет значения) многих важных дядек, умерших в РФ за последние 6 лет с очень странными объяснениями. Ведь далеко не последние люди (гугл подскажет, кто там был и как его звали). Перестали быть полезны? Слишком много знали? Слишком на многое рассчитывали?

Радует, что у нас, например, что Шуфричу, что Лесику достается по морде, и очевидно, что они прилежно работают на Россию. Кто знает, не сделает ли она однажды Лесика губернатором Харьковщины? Может, ему это пообещали и он готов подставлять свое лицо под кулак националиста - до свадьбы заживет? Вернее, до назначения на должность.
Вы, руки России в нашем политикуме, полезны ей лишь до того момента, пока полезны. Вы лучше знаете имена ваших российских собратьев (по разуму, по скрепам и по предназначению), которые, занимая гораздо более важные должности, вдруг внезапно попрощались с жизнью. Ваша Родина вас вот так "любит".

А моя меня - это наше с ней дело. Важно, что это Я ее люблю.


Все уже знают, что вот это лицо в ПАСЕ проголосовало за Россию?

Елена Кудренко