"НУЖНО ЛИ ЗАГЛЯНУТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ?" - Александр Гончаров

"НУЖНО ЛИ ЗАГЛЯНУТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ?" - Александр Гончаров

Убежден, что нужно. Как минимум для того, чтобы быть готовыми к тяжелейшим испытаниям, огромным экономическим трудностям и тревогам.

Судите сами. Сегодня Европа переживает сильнейшую за 500 лет(!) засуху, о чем говорится в докладе исследовательского центра Еврокомиссии.

Больше половины территории нашего континента находится в состоянии дефицита почвенной влаги, т.е. страдает две трети Европы и ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Это особенно коснулось Италии, Испании, Португалии, Франции, Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Румынии, Венгрии, Сербии, Молдовы, Ирландии и Великобритании.

     В этот список авторы доклада внесли и Украину: судя по карте, опубликованной в отчёте, засуха наблюдается на юго-западе и в центре нашей страны.

     Плюс к этому масло в огонь подлил ещё и глава американского транснационального финансового холдинга «JPMorgan Chase & Co» Джейми Даймон своим прогнозом: «Грядет «кое-что похуже», чем рецессия. Вероятность экономического спада, который не приведет к рецессии - 10%, в то же время вероятность «чего-то похуже» составляет от 20% до 30 %».

    И всё же, держимся и не паникуем, несмотря на то, что рост инфляции уже слишком сильно бьет по кошелькам рядовых украинцев (лучше всего это видно на импортных товарах).

     Да, есть о чем задуматься и за что побороться.