"Нужно жить своим умом" - Юрий Романенко

"Нужно жить своим умом" - Юрий Романенко

Знаете, тысячу лет прошло со времен как бригада варягов заехала в стольный град Киев и поставила в соответствующую позицию автохтонов, кот никак порядок не могли навести, а ниче не поменялось. Вот и сегодня мы слышим, как надо звать канадских судей, британских таможенников и прочих инопланетя -спасителей Украины. И вот пишут, что даже Бендукидзе говорил (во как! удивлен, что до сих пор не канонизирован), что надо судей из канады украинского происхождения призывать.

Вот меня это умиляет реально. Представьте:

Живут люди, все хорошо, десятилетиями выстраивали свою личную success story после того, как были посланы далеко ненькой, получают образование, становятся юристами. А ведь юристом быть очень престижно и нужно постараться чтобы пролезть на этот уровень. И тут раааз пришла разнарядка - нужно лететь в Украину, бросить все, потому что через 100 років ненька позвала. Куда? зачем? на сколько? на каких условиях? семьи перевозить? Быт решать как? Вы бы сами то рванули?

Если сюда и рванут, то только имея соответствующую материальную или политическую выгоду, как Саакашвили, который только через наращивание веса в Украине может продолжить политическую карьеру.

Это не означает, что не нужно привлекать иностранцев. Нужно. Но сначала нужно начать жить своим умом. Ни одна страна в мире не поднялась за счет того, что кто-то придумал и реализовал за какой-то народ, то что должен он должен сделать сам.

Юрий Романенко