"О ЦЕНЕ ВОПРОСА" - Олег Шарп

"О ЦЕНЕ ВОПРОСА" - Олег Шарп

Скорее всего, Гитлянская лукавит, когда говорит, что при задержании и эвакуации Цемаха на нашу территорию, не пострадал ни один военнослужащий. Журналистка В.Киртока, а также мой коллега по пребыванию в Краматорске в 2014-м, утверждают, что по результатам спецоперации мы потеряли Александра Колодяжного - разведчика, водрузившего знамя над старым терминалом ДАП. Он умер от ран две недели спустя после того, как подорвался на мине.

Нас готовят к тому, что главное обмен, а не его цена. Что Цемах не так уж важен для международного следствия - обычная "пешка... Что главное отдельный человек, а не имидж государства.

Всё правильно, главное - человек... Вот только ценой своей репутации мы спасём отдельно взятых людей сейчас, но потеряем гораздо больше в дальнейшем. Ибо, освободив моряков не по требованию международных судов и морского права, а по сценарию спецоперации Кремля, добровольно позволим "невиновному" Путину завтра взять в заложники ровно столько людей, сколько он отпустит сегодня. Просто цена вопроса станет ещё выше.

У западных спецслужб есть основополагающий принцип - не идти на условия террористов. Мы на них пошли. А до этого потеряли 14 тысяч жизней, память о которых завтра может быть предана недальновидной сделкой с врагом.

На снимке: Народный герой и легендарный разведчик Александр Колодяжный. позывной "Кол".

Helgi Sharp