О чем может говорить шишка на запястье

О чем может говорить шишка на запястье

Ученые рассказали, о чем может говорить шишка на запястье. Специалисты отмечают, что данная шишка может является следствием такого заболевания, как гигрома кисти.

Как сообщают, исследователи, что чаще всего опухоль появляется на запястье и может быть как упругой, так и мягкой на ощупь. Но в редких случаях она может появиться на поверхности ладони в центре или со смещением к большому пальцу или на внутренней стороне пальцев в области фаланги или кости.

Ученые отмечают, что причину образования не всегда можно точно установить. Но есть основные факторы возникновения, известные современной медицине, такие как врожденная слабость костно-суставного аппарата, результат травмы, растяжения или неправильно сросшейся кости после перелома, дегенеративные заболевания суставов и воспаление мягких тканей в запястье, регулярные однотипные движения запястья.

Обычно заболевание возникает без видимых причин. Темп роста кисты может быть разным. Иногда она может оставаться неизменной несколько лет, а иногда значительно увеличивается за несколько дней.

В случае образования опухоли проявляются такие симптомы, как затруднение движения суставов при сгибании пальцев или запястья, покраснение и шелушение кожи на шишке, тупая ноющая боль, а также растущая киста давит на кровеносные сосуды и нервные окончания, в результате чего чувствительность кожи может или снизиться, или повыситься.