"О ЧЁМ НЕ НАПИСАЛ В SHARP`s REVIEW..." - Олег Шарп

"О ЧЁМ НЕ НАПИСАЛ В SHARP`s REVIEW..." - Олег Шарп

По субботам хоть словом, но затрагиваю то, что накануне происходило у Шустера.

Хотел сделать исключение, но с утра весь медийный эфир заполнен фоновым шумом о том, что вчера к Савику не пустили Сашу Дубинского. Того Сашу, мама которого любит скорость. Того, который мечтал пустить газ на съезде партии "Европейская Солидарность". Того, который сейчас заблокировал антиколомойский закон о банках. Короче, того, кто является цепным псом наиболее одиозного олигарха. Хотел написать "украинского олигарха", но трудно применить это прилагательное к тому, кто имеет израильский и кипрский паспорта, а в Украине лишь косит бабло.

Говорили об энергетике. В последнее время о ней говорят больше, чем о войне, ибо схемы ИВК вогнали "Центрэнерго" в миллиардные долги. А недавний перевод блоков этой номинально государственной компании с дешевого угля на дорогой Бенин газ обещает их умножить кратно.

Хедлайнером была и.о. министра Ольга Богуславец, которая обещала схематоз прикрыть. В качестве оппонента пригласили небезызвестного Геруса - того самого, который был главным бенефициаром поставок электричества из России. Но последний, в силу отсутствия аргументов, может выступать только на родном Г+Г и, естессно, на эфир идти струсил.

ОК, с кем не бывает... Вызвалась другая коломойская шестёрка в лице того самого Саши Дубинеску, который, в отличие от своего патрона, решил начать не с израильского, а с румынского гражданства. Предложенная форма разговора по скайпу его не устроила, ибо основное оружие всех румынских хейтеров - скандал и хайп. Естессно, выгнали. Но на то и был расчёт старого провокатора.

- Что за вой весь день стоит на болотах, Берримор?
- Это слуги Бородатой Бабушки за румына гонорар отрабатывают.
- А кто его поддерживает?
- Всё те же: Шмарий, Бужанский, Лещенко, Рабинович, Женщина с косой, Тёмный рыцарь...

Угу, скажи, кто твои друзья - и я скажу, кто ты.

- Я лучший эксперт в энергетике! - кричал наследник румынских графьёв.
- Я девственница, - вторила ему Саша Грей.

Думаю, терпеть нам всех этих кипрских румынов ещё до осени. А там, дай Бог, американская фемида приберёт к рукам главного из них. Ну, а дубинские-бужанские после этого сойдут, как с белых яблонь дым. Но до этого, увы, Бенины схемы были, есть и будут есть. А вы говорите, Голобородько...

Helgi Sharp