"О хорошем" - Екатерина Макаревич

"О хорошем" - Екатерина Макаревич

Итак, друзi
У меня есть хорошая новость и чудесная)
Начну с хорошей. Коллективными усилиями за 2,5 дня на проект "The Virtuoso", цель которого попытаться приблизиться к пониманию украинской идентичности через ценности человека и научиться осознавать то, "что", "как" и "почему" мы думаем именно так, - собрали:
На карточку Приватбанка -
18 000 гривен
На карточку Сбербанка -
18 000 рублей.

Вот такое символическое число:)

В общей сложности, в гривнах общая сумма составила порядка 25 400.
Для понимания неравнодушных российских граждан, которые тоже участвовали и переживали - это примерно 61 500 рублей.

Кто-то скажет, что сумма недостаточная большая для запуска проекта, но есть такое понятие - "достаточно" для начала. Когда я писала предыдущий пост, в голове у себя поставила галочку, что если будет 30 000 гривен, то для меня это будет знаком заниматься проектом полноценно...

А теперь о чудесах. Я не знаю, что именно хотела сказать мне Вселенная ограблением моей квартиры...возможно, главная цель ее была в том, чтобы я сделала сверх усилие и перешагнула свою гордость, и научилась не бояться показывать свою слабость...сейчас я думаю, что это наоборот сила - умение признавать свои ошибки, но Вселенная оставила тоже знак.

Вернувшись в Киев, увидев перевёрнутую квартиру, я весь день приводила себя и ее в порядок.

И когда дошла до того места, где я оставила деньги...Сумма пусть и была небольшая - 12 тысяч гривен, но необходимая для меня.

Оказалось, что злоумышленники перевернули всю квартиру и получается, что ничего не нашли.
Деньги оказались на месте. Это просто какое-то чудо.

Невольно воры тоже внесли свой вклад в проект - не заметили деньги, которые я первоначально хотела вложить в первые поездки по Украине.

Не знаю, какую сумму они планировали обнаружить, но думаю, 12 тысяч не слишком их обрадовали бы, тем более, что работали они скорее всего группой, так что, надеюсь, если они меня читают, пусть не обижаются, а наоборот порадуются, что деньги пойдут на благое дело.

В итоге, внутренняя сумма, которую я себе определила, получена. Деньги, которые злоумышленники по счастливой счастливой случайности не обнаружили, тоже пойдут на проект.
Ура