"О Хорошем и Плохом..." - Сергей Ауслендер

"О Хорошем и Плохом..." - Сергей Ауслендер

Чем именно дубасят ВСУ по Крыму — не суть важно. Я бы поставил на ударные БПЛА, но вполне допускаю, что их используют, чтобы отвлечь ПВО. Также вполне допускаю, что американцы, активно разглагольствуя на тему "дальнобойного оружия больше 100 км дальности не дадим", давно его передали, сопроводив сакраментальной фразой «Ебашь их, Вова», только на английском.  

Базы горят и взрываются уже по всему полуострову и самый главный итог этих ударов — даже не уничтоженные самолеты, техника и припасы. Главный итог — паника. Крымская «элита» (ну прямо, как в 41-м) срочно вывозит свои семьи, трафик на Крымском мосту бьет рекорды, но только в одну сторону, квартиру можно купить за три копейки. В Севастополе горит штаб Черноморского флота. Кстати, напомните, сколько раз «город русской славы» сдавали и сколько раз топили Черноморский флот?

Кстати, беспилотник, который ударил по штабу, пытались сбить... из автоматов. Учитывая высоту и скорость полета, с тем же успехом можно попытаться сбить из автомата тучу, налетевшую, как писал Булгаков, «со стороны Средиземного моря». Что любопытно, никакого «удара возмездия» в виде ракет по Дворцам культуры и общежитиям не последовало. Видимо, охуели настолько, что даже не знают, как реагировать. «А нас то за шо?».

На фронте еще интереснее — украинскому командованию удалось выманить с Донбасса крупные силы русских, переброшенные на правый берег Днепра в районе Херсона для парирования возможного контрнаступления. Поэтому Донбасское направление осталось почти без пехоты и наступление, которое и так еле ползло — заглохло. Я вообще думаю, что приказ Зеленского Резникову и Залужному в начале июля «освободить юг Украины», был как раз частью этой игры, но поручиться не могу.

В результате: на правом берегу скопилась куча войск, без возможности их нормально снабжать из-за вдребезги разбитых мостов. ВСУ наносит удары уже в оперативной глубине (Крым), контрнаступление, которое они героически собирались отражать, не начинается, на Донбассе все встало, продвижение по километру в сутки на ограниченных участках. И что делать, непонятно.

Из плохого: полагаю, День независимости выдастся очень тяжелым. Орда будет бомбить и утюжить ракетами все подряд, в том числе Киев. Кроме ракетного террора у них просто не осталось других средств. Не пренебрегайте сигналами тревоги, убежищами и избегайте людных мест. Потом отпразднуете, после победы. А до нее еще надо дожить.