"О хулиганах и истериках" - Георгий Сатаров

"О хулиганах и истериках" - Георгий Сатаров

Не знаю как Вы, мои читатели, а мне с ними пришлось иметь дело, и с хулиганами, и с их истериками, когда рвут на себе рубаху, когда с уголка губ стекает слюна, закатываются глаза, а речь превращается в визг и вой. Я видел и шпану с Марклевки, и шпану в стройбате, где отбывал срочную. Потому распознаю ее легко.

Они всплыли передо мной, как живые, когда я слушал крики наших "политиков" в ответ на действия и заявления Лондона. Вот Захарова, к примеру. Не вслушивайтесь в ее слова, насладитесь голосом и интонацией. Куда девалась вечно юная комсомолка-отличница!? Сразу вспоминается короткий анекдот: "Это она не сама. Это ее хулиганы научили".

И куда девалась вальяжность Лаврова? А ведь он наверное думает, что говорит на дипломатическом языке. Более того, рискну предположить, что он все еще думает, что он дипломат.

Не буду о всякой шелупони - из депутатов или из "политологической" обслуги. Они вторичны, и просто стараются перевизжать друг друга, кося глазом на хозяев: "Видят? Ценят?".

Я просто хорошо помню, что такие истерики начинается у шпаны, когда их хватают за руку в чужом кармане в тесном трамвайном вагоне (на профессиональных щипачей они не тянут, работают крайне грубо). Поэтому весь этот визг выдает их с головой. И кажется, что они рады: и народ узнал своих героев, и можно повизжать от души. А на новые рубахи бабла у них хватает.

Георгий Сатаров