"О любви не говори..." - Елена Подгорная

"О любви не говори..." - Елена Подгорная

И всё таки, что ни скажите, а нарид-богоносэць потихоньку разочаровывается в презЕденте и даже в Голобородьке. Это разочарование день ото дня становится всё глубже и стабильнее. Люди, которые хоть немножко умеют в причинно-следственные связи поняли, что мало быть клоуном, на концерты к которому ходят. Мало уметь хапнуть бабла и сохранить его в офшорах. Это немножко не про политику и не про дипломатию.
Опрос от SOCIS показывает нам такие цифры:
56,1% опрошенных считает, что происходит что-то не то.
24,5% опрошенных всем довольны и считают, что так и надо.
То есть, довольно много людей уже поняли - о чудо! - что страной руководит преЗедент-долбоёб. Который тасует какие-то левые правительства, постоянно обещает и пиздит, как дышит.
28,6% опрошенных возлагают ответственность за блядский цирк в стране именно на преЗедента. Хотя ещё в марте 35,7% граждан считали, что виноваты бояре, а царь - бусинка.
В мае таких наивных осталось 21,9%.
Да, до сих пор к Зеленскому относятся позитивно 41,4% граждан. Но это потому, что хоть жить и стало сложнее, но во-первых, есть хлеб и на него есть что намазать. Во-вторых, есть спасительный коронавирус - на него можно списать неудачи идиотов из власти.
И даже в таких условиях рейтинг у Владимира обвалился почти в два раза. 79% доверяли преЗеденту в сентябре прошлого года.
В то же время растёт рейтинг Порошенко и ЕС. Я так себе думаю, что ностальгия за половинкой вареника и Египтом с Турцией пересиливает даже воспоминания о липецкой фабрике. Потому как фабрику никто не видел, а в Египет тушки ездили лично. Так что - чистые рефлексы в действии.
Да и скандалы вокруг параноидального желания Зеленского посадить прАтивного барыгу уже перестали развлекать народ и порядком подзаебли. Слишком всё наиграно и по-дурацки.
Итак, в цифрах это вот:
Зеленский – 41,1% (минус 10% с марта)
Порошенко - 15,2%.
Юрий Бойко - 14,5% (всё таки сильна тоска народная за крепкими хозяйственниками).
В партийном рейтинге всё печально. Лидирует там СН, на втором месте ОПЗЖ. А это уже законченный разворот в сторону братания с россией. Потому как ничего не мешает этим двум партиям объединятся. Что они уже делали в парламенте на голосованиях.
Разрыв между вторым и третьим местом настолько мал, что похож на погрешность. ОПЗЖ и ЕС единственные партии, рейтинги которых растут.
Партия "Родина" застыла в рамках своего электорального ядра, а оно не вечно. В цифрах это 8,3%.
Слуга народа – 33,9%
ОПЗЖ – 16,3%
ЄС – 15,4%
Партия Голос сейчас весит 3,9%. Что ещё раз доказывает - проект создавали на один раз, что бы оттянуть электорат у ЕС. Но пока Голос в парламенте, его отыграют на все вложенные деньги. Этим я объясняю и поток дерьма от вроде бы единомышленников в предвыборной кампании. И тот же поток сегодня. Голос нападает на ЕС, чем играет на руку ОПЗЖ. Не консолидируя, а наоборот - разъединяя проукраинское сообщество. Именно благодаря такой "патриотичной оппозиции со сверхпозицией" оппоблок на втором месте.
К Вавиному сожалению, время, когда избиратели искали оправдания для "милого мальчика, он только учится, дайте ему сто дней", закончилось. Теперь началось время, когда каждый проёб будет оценён критично даже симпатиками.
Итак, по сравнению с опросом, проведённым в сентябре прошлого года, значительно выросли негативные чувства:
разочарование (с 7% до 28,8%),
отчаяние (с 2,8% до 6,2%),
апатия (с 1,9% до 3,7%).
И министерство счастья не помогло.
Вдвое (с 14,2% до 29,2%) увеличилось количество респондентов, которые считают, что произошла "трагическая ошибка". Что избиратели сделали неправильный выбор, проголосовав за Зеленского.
Большая часть опрошенных считает, что у Зеленского на посту президента было больше провалов, чем успехов.
С сентября количество так считающих увеличилось втрое (с 13,9% до 37%).
За пятибальной шкалой выполнение Зеленским предвыборных обещаний оценивается на единицу. То есть - вообще никак. Чуть выше показатель для представительства Украины на международной арене. Целых 2,5 балла. Двойка с плюсом.
Прошло совсем немного времени, а мнение электората вот так изменилось. Наблюдаем дальше нашу эпичную битву телевизора с холодильником.

Елена Подгорная