«О непопулярном, без фанатизма...» - Павел Нусс

«О непопулярном, без фанатизма...» - Павел Нусс

Только Вы погодите метать в меня "зрадокакашками".

Давит Сакварелидзе высказал свою позицию о том, что возвращение в ГПУ продолжать "работать над реформами", после восстановления его на должности, в его планы не входит.
В то же время он не исключил, что займется политической карьерой вместе со своими партнерами, и, как я понял, локомотивом этого политического проекта является Михаил Саакашвили и его партийный проект, который команда "варяг" и "супер успешных реформаторов", как предполагалось, готовит к досрочным выборам в парламент.

А сейчас буду говорить непопулярные вещи.

Мне категорически не нравится такая постановка вопроса.
Я уважаю наших грузинских-украинцев, но стоп.
Мы с распростёртыми объятиями приняли всех зарубежных менеджеров, которые дали свое согласие принять участие в проекте секторального реформирования и т.д., но это другой формат партнёрства.
Заявку на новый политический проект мы не подавали, в начале нашего общего пути.
И это важно, потому как украинская политическая система укомплектована с перебором настолько, что именно эта особенность национальной политики регулярно включает активную кризисную фазу. Ну это так... К слову.
Да мы бы и рады, друзья, видеть Вас в системе национальной политики, моратория на новые парти у нас нет, к сожалению. Но. Не с таким жестким стартом, осторожней, не так напористо.
В конце - концов, у нас не отсутствует чувство национального достоинства, самодостаточности, народ, часть его, немного унижает такое настойчивое предложение политической альтернативы.
Может мы общими усилиями сначала добьемся ощутимых результатов в тех сферах, которыми Вы занимались? Мне кажется, это был бы неоспоримый "плюс" в резюме, которое и обеспечило бы окно политических возможностей.
Да. Я ценю и уважаю стремление гостей (реформаторов) помочь Украине. Но, простите, помогать усложнять политический кризис .. нам не нужно. Тут мы уж самим как нибудь. Умеем. И вас научим. Да. Вы наверное умеете проводить эффективные реформы, а мы сногсшибательно владеем политическим искусством.

Информационная истерия вокруг конфликта интересов в структуре ГПУ, что повлекло за собой призывы "Самонемичив" к импичменту Президенту, и все остальное их уже приевшееся дерьмо – это попытка навязать идею собственной безальтернативности, и я не знаю кто кого там использует но все уже нацелены на участие в политическом процессе и приход к власти используя крис.
Не-а, други наши....
Неужели Вы не чувствуете искусственность этих кризисов и конфликтов?
Для достижения исключительно политических целей участники этих процессов отказались от возможности не публичного разрешения проблемы, и пытались воздействовать на визит Президента в США громкими и резонансными заявлениями, которые создали напряженную атмосферу в информационном пространстве. Нет? Не шантаж? Не давление? Не нанесение вреда национальному интересу?
Что, нельзя было сдержать напряжение вчера, в канун этого важнейшего визита? Можно было. Спокойно.
Но цель другая-то, политическая.
Да. Шокин ответственен за эти резонансы, но тогда получается, что Шокин у нас коллективный, потому как его примеру, под другим соусом, последовали все антишокиновцы.
но Шокина сместили, по инициативе Президента. Он в отставке. И …? Дальше кто? А я знаю. Все знают, кто следующий из участников этого громкого скандала уйдет, уедет, улетит…
Теперь можете метать в меня "зрадокакашки". Они один хрен, летят в вашу же сторону.
Продолжение следует…

Pavlo Nuss