"О ПЛЕНКАХ МЕДВЕДЧУКА-СУРКОВА" - Александр Кочетков

"О ПЛЕНКАХ МЕДВЕДЧУКА-СУРКОВА" - Александр Кочетков

Во-первых, подлинность записей сомнения не вызывает, и эти голоса на записи смогут под протокол опознать достаточное количество свидетелей для возможного суда.
Во-вторых, содержание разговора и его стилистика не несет для ни малейшей сенсационности — все это было известно еще тогда, в 2014 году. Обнародование записей ничего не добавляет к обвинениям Виктора Медведчука, так что они направлены как имиджевое оружие против Петра Порошенко. И в этом смысле ничего нового — помнится, я сам мегабайты статей написал, рассказывая о лицемерии и циничности ПАПа.
Полагаю, не сюрприз содержание разговора и для окружения ПАПа, и для большинства его сторонников. Потому что они тоже давно все знают, просто подавляющая часть из них — такие же циничные, жадные и лицемерные, как и их вождь.
В-третьих, появление этих пленок не имеет смысла, если не будет продолжения. Понимаете, сейчас Владимир Зеленский и его окружение расчищают себе электоральное поле под второй срок, вполне возможно, с использованием «маневра Саакашвили», до есть, досрочные президентские выборы. И ему надо крепко подвинуть Петра Порошенко, а с Юлией Тимошенко заключить нечто вроде союза. Это единственный мотив, который может подтолкнуть ВАЗа пропустить ЮВТ к премьерству.
Поэтому должны быть новые записи — куда более разоблачительные и уничтожающие ПАПа как патриота и, соответственно, электорального конкурента. И это могут быть записи переговоров руководства Украины по поводу сдачи Луганска, выхода Гиркина из Славянска, Иловайского котла и прочих трагедий — выбор, к сожалению, слишком велик.