"О плохом не хочется и думать..." - Карл Волох

"О плохом не хочется и думать..." - Карл Волох

Я не оцениваю вероятность реванша в Украине как высокую. Скорее уж, боюсь, что при попытке реванша возникнет такое сопротивление (да ещё провоцируемое и подогреваемое из-за поребрика), что страну охватит анархия. Но это вариант крайний.
Пока же актуальным риском является потеря наиболее сложных достижений последнего времени. Я уже упоминал о том, что одураченое тотальным искусственно насаждаемым скепсисом население не сумело оценить нечеловеческих усилий Порошенко и его союзников, посчитав достигнутое чем-то само собой разумеющимся и необратимым. Между тем, оно выгрызалось зубами и требует титанических усилий и незаурядных талантов для сохранения.
И вот, власть ещё не сменилась, а у нас уже пошли трещинами краеугольные камни созданной политической конструкции. К нам сильно охладел хозяин Белого дома. И хотя поддерживать Украину США не бросят, прежнего уровня отношений нам, похоже, не видать.
Не менее пугающей выглядит и ситуация с единой поместной церковью. Без авторитета и дипломатических талантов Порошенко её перспективы выглядят весьма сомнительными.
Об отраслях, где реформы далеки от завершения (суды, таможня, госаппарат), не хочется и думать.

Карл Волох