"О Репорте Мюллера. Заключение" - Олег Пономарь

"О Репорте Мюллера. Заключение" - Олег Пономарь

Для меня крайне нелепо выглядят люди, которые повторяют до сих пор московский темник - Мюллер ничего не нашел. Так как эти люди демонстрируют полный дилетантизм в американской политической кухне.
Начнем издалека.
Репорт состоит из двух частей - вмешательство России в выборы 2016 и препятствование расследованию Трампом.
По первой части Мюллером отслежены все связи команды Трампа с русскими (более 100), описана схема слива взломанной русскими хакерами почты Клинтон через помощника Трампа Стоуна и WikiLeaks, предъявлены официальные обвинения гражданам РФ (офицерам ГРУ), гражданам США и др государств, многие получили реальные тюремные сроки (и еще получат, как Стоун).
Во второй части Репорта описано тотальное препятствование правосудию Трампом и его людьми - документы уничтожались и редактировались, свидетели не сотрудничали или врали, свидетелей запугивали и тд.
Далее.
Мюллер делает вывод в Репорте - Россия вмешалась брутально в выборы. В отношении Трампа вывод написан такой - нет оснований оправдать Трампа, но Мюллер не может предъявить ему обвинения, так как закон не предусматривает такого в отношении действующего президента - только через процедуру импичмента и поэтому это дело Конгресса дальше.
Далее.
Так как импичмент - это золотая пуля и она одна, Конгресс не стал начинать процедуру импичмента. Так как а) до выборов почти два года, б) в трамповском Сенате нет 67 голосов для отстранения президента от должности. И выстрел был бы холостой (голосов в Сенате нет и сегодня, но отличие ситуации в том, что до выборов меньше года и это намного больнее).
Далее.
Теперь смотрим на статьи обвинений, по которым будет объявлен импичмент Трампу на следующей неделе:
1. Злоупотребление властью (где среди прочего также указано - СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ действия Трампа по привлечению иностранных государств к вмешательству в выборах - в 2016 и 2020).
2. Обструкция Конгресса (тотальное препятствование расследованию Юкрейнгейт).
Как вы видите, обе статьи повторяют обе части Репорта Мюллера. Вот такое "совпадение". И без Репорта Мюллера нельзя было бы написать - систематическое.
Также я не раз писал, что Юкрейнгейт - часть и логическое продолжение Рашагейт, так как Разведсообщество и после выхода Репорта продолжало свои контрразведовательные расследования в отношении Трампа и это привело к жалобе сотрудника ЦРУ на известный телефонный разговор Трампа с президентом Украины 25 Июля.
Вывод.
Таким образом, расследование и Репорт Мюллера сыграли свою значительную, нужную и необходимую роль в том, что Трампу будет объявлен импичмент на следующей неделе.
Ничто не напрасно.

Олег Пономарь