«О "режиме тишины" с первого числа» - Роман Доник

«О "режиме тишины" с первого числа» - Роман Доник

О "режиме тишины" с первого числа. Нравится нам или не нравится, но есть вещи которые мы должны озвучивать.

И прекращение огня, одно из этих "должны". Именно благодаря этому под санкциями Россия, а не мы. И никто не питает иллюзий и не ждет, что противник прекратит огонь. Я не встречал ни одного человека, кто бы верил в то, что боевики не будут обстреливать.

И ни одного человека, кто бы расслабился. Все так же, как вчера, позавчера, неделю, месяц назад. Но есть правила игры. Скажем так - правила приличия. И мы должны это озвучивать. А через несколько дней, когда везде зафиксируется, что мы молчим, а русня нет, опять официально прозвучит разрешение отвечать. А пока....

Как не работали в ответ и на упреждение наши минометки прошлые дни, так и не работают. Как не выезжали каждый вечер саушки для того чтоб ответить большим калибром, так и не выезжают. Сам видел, своими глазами, как они не выезжают. А если где то кому то из боевиков что то прилетает, то это не ВСУ. Пусть у Яроша спрашивают. Они же вечно не читают соглашений.

Мы три года балансируем на грани между "хочется нам", "нужно для победы Украины" и между тем, чтоб против России выступал весь мир. Пусть санкциями, пусть экономически. Но выступал. И за три года в исскустве эквилибристики Украина преуспела. Поэтому, просто дайте тем кто знает, что нужно делать, делать свою работу.

Если совсем невмоготу и хочется позаботиться, то ничего так не снимает внутренне и нервное напряжение, как помощь военным.

Роман Доник