"О Саммите нормандской четверки в Париже" - Олег Пономарь

"О Саммите нормандской четверки в Париже" - Олег Пономарь

Напомню новым читателям, что в марте - апреле я впервые написал о своей информации о Плане урегулирования на Донбассе Помпео-Лаврова, который главы МИД США и РФ выработали во время встреч в Хельсинки и Сочи (можете также называть этот план формулой Штайнмайера). В мае я писал, что реализация плана начнется после парламентских выборов в Украине. И я помню сколько было скептицизма в ФБ по поводу этой информации, особенно среди тех, кто не следил за Рашагейт на моей странице 2.5 года и среди тех, кто "хи-хи и гы-гы", когда я пишу, что Трамп выполняет указания Путина.
За полгода (с апреля до сегодня) для не самых упорных и безнадежно хакнутых должно было что-то проясниться в подтверждение моей информации. А именно вы должны были наблюдать, что а) состоялся обмен пленными и возврат кораблей (фасадно-украшающая часть плана); б) Украина начала односторонний отвод войск; в) на слушаниях по импичменту вы услышали (если не верили мне ранее), что Трампу глубоко н@срать на Украину (а Помпео - его карманный исполнитель).
Также реализацию именно этого сценария подтверждают одобрительные заявления США на каждый отвод войск Украиной (и США не называют это капитуляцией).
Это ясные и явные индикаторы.
Да, Трамп должен Путину за помощь - снятие санкций с России. Это задача Трампа и цель Путина. Но для этого нужно решить вопрос на Донбассе и оставить на десятилетия по "формуле Прибалтика" вопрос Крыма.
Также недавно я писал почему Меркель и особенно Макрон будут толкать усиленно Украину к подписанию Плана официально.
Такая картина на сегодня и вы сами видите, что ситуация крайне и крайне непростая.
Но это был и выбор украинцев (не всех, конечно).

Олег Пономарь