"О сортах лапши на уши" - Алексей Петров

"О сортах лапши на уши" - Алексей Петров

Сорт первый — забота о трудящемся классе!

Народный радетель за простого работягу, пан... ой, товарищ Вилкул внезапно озаботился судьбой пролетариата. Два раза за определенный оборот времени, гренадёры старой гвардии бегут в массы. Обнимать слесарей, вытирать слезы сварщикам, неистово трясти мозолистую ладонь сталевара.

Смотрите, мы же за вас. Мы так за вас, что сами от себя в ahue. Что, сварка ярко сверкает? Порешаем. Вот выгоним злочынну владу капиталистов-мироедов и «зайцы» пропадут сами собой. Что ещё? Холодно в охрененно здоровом цеху? Всьооооо, не переживайте. Придём к власти, будем как при союзе отапливать здоровенный цех. Чем больше цех, тем будет теплей! И ничего, что там стоит всего пять станков. Что вы говорите? Зарплата маленькая? Это все Порошенко виноват. Нужно выбрать хорошего Президента (возьмите вот календарики. Узнаёте?) и сразу зарплата вырастит... ээммммм... короче, вот сколько вам надо, до таких размеров и вырастит. Ну, а как же ещё? Это ж американцы приказывают Порошенко не платить вам достойные бабосы. А мы его скинем, американцев скинем, вернёмся в таежный союз и кааааааак заживём!

Да, да... Как при союзе. Рабочий человек — это звучит гордо. На одну зарплату можно было купить аж целые джинсы. Воооот и сейчас так сделаем. Сколько там цена проклятых буржуйских джинсов Страус?.. Эммммм... Аж три с половиной тысячи гривен. О, значит столько и будем платить. А ещё вернём пятилетки. Гонка за планом. Соцсоревнования и такое всякое...

Жаль только, недоговаривает товарисч. В том же Мелитополе, одно из предприятий, которое «доканала злочынна влада», а именно Завод подшипников скольжения, мягко скажем имеет некоторое отношение к его другу по партии и любви к русскаму миру. И конечно же очень эффективному хозяйственнику. (Фамилию сами угадаете?) Но в тот же момент, средняя и вполне официальная зарплата на более другом мелитопольском предприятии ООО «ТАРА», составляет... чуть более 11000 грн. Вот так метаморфозы, да?

Хотя да, там где все плохо, работают правильные работяги, а тут неправильные! Вот и вся недолга...

Алексей Петров