Запад жёстко продолжает требовать нормальной судебной реформы в обмен на кредиты. И они правы.
Судебная реформа назрела и перезрела уже в начале независимости. Если бы мы решились на кардинальную именно судебную реформу 30 лет назад, а не оставили старую систему, старые кадры, старую университетскую подготовку новых кадров, мы бы жили в другой стране. И войны не было бы: Россия просто не рискнула бы напасть на богатое и стабильное государство.
И если в связи с судебной реформой начинают говорить о «внешнем управлении» - стоит просто признать, что это единственный рабочий вариант. Верить в профессионализм нашей власти, а главное – в желание настолько рискнуть, это себя не уважать.
Так что если появился вариант спасти государство, получив кредиты и внешнее управление, - «надо брать». Других вариантов выплыть всё равно нет и не будет.








!["Першило Першилович Путін закашлявся і не тільки... [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/03/2212/221287_48xx_.jpg)










