"О злости..." - Елена Кудренко

"О  злости..." - Елена Кудренко

Довелось послушать "мнения", сказанные "достопочтимой" Натальей Мосейчук на канале "1+1". Очень близко к тексту там было так:
- Украинская армия разлагается. Туда сейчас идут за заработками, наркоманы всякие. Они ходят за 60 м на другую сторону и возвращаются с обколотыми руками. Особовий склад занят чем-попало, перебирает бумажки... Там немалая часть всу - откровенный шлак...
И т.д.
Так вот. Привожу пример (не Наташе - кто я такая, чтобы она меня слушала?) У моего ребенка сегодня были первые в его жизни соревнования по джиу джитсу. К сожалению, победу мы не выбороли. НО. У меня, как у родителя, есть два варианта:
- сломать его морально. Что, собственно, и делают многие недалекие папы и мамы. "Эй, ты что, совсем слабак? Не умеешь ничего?! Посмотри на других, посмотри, насколько ты хуже всех! Ты неудачник, ты не смог победить!!"
- или поднять его мотивацию на новый уровень, объяснив, поддержав, разобрав его выступление по деталям и взять слово тренироваться дальше, чтобы однажды все-таки победить.
Результат этих двух вариантов кардинально разный. Чем, скажите, это отличается от того, что сейчас льется на нашу армию с экрана "1+1"???
Они называют это журналистской правдой? Только правда, в воюющей стране, в обороняющейся стране, с говнокомандующим, выбранным конкретно телеканалом "1+1" (несущим ПОЛНУЮ ответственность за ослабление наших позиций) - такая "правда" убивает. Такая "правда" ломает. Тем более, что это даже не ПОЛУ правда - это определенный процент негатива, который есть в той или иной степени в любой армии мира. И тем более в российской.
Так что не Мосейчук трепать языком о шлаке. А лучше бы заткнуться и не называть себя журналистом. Они там скорее соучастники преступлений против своей же страны.