«Объективность» и «отстраненность от власти»" - Карл Волох

«Объективность» и «отстраненность от власти»" - Карл Волох

Думаю, в любой другой ситуации я бы решительно поддержал Аласанию. Во-первых, я тоже нонконформист и терпеть не могу ходить строем. Во-вторых, мне вполне понятно желание вечно провластный госканал превратить в независимого от политической конъюнктуры объективного вещателя. Если бы не одно «но», которое называется «контекст».

А он таков: подавляющее большинство СМИ, особенно электронных и высокорейтинговых, нисколько не объективны. Они конкретно «мочат» существующую власть, посвящая критике непропорционально большую часть своего времени и внимания (не будем здесь останавливаться на причинах, они разные, но отношения к объективности СМИ точно не имеют).

Если мы примем во внимание факт, что часть этой необъективности напрямую направляется врагом, а другая просто используется в гибридной войне с Украиной, то позиция подчёркнутой «объективности» и «отстранённости от власти» получается не только неумной, но и очень опасной - как у пацифиста в войне с превосходящим во всех отношениях захватчиком-агрессором.

Карл Волох