«Об эталоне мерзкости» - Олег Пономарь

«Об эталоне мерзкости» - Олег Пономарь

В сотый раз очередной (сотый) мега-блогер с 6 тыс подписчиков посвящает пост Пономарю. "Типа - А кто это такой, что про него все говорят? Типа, просветите меня." (мне пришло уведомление, что меня в комментариях тегнули - так я узнал).
Ну ему люди рассказывают, что это
... блогер №1 Украины со 152 тыс подписчиков,
.. книга которого в 2015 году стала абсолютным бестселлером Украины,
... чувак, который в 2014 предсказал План Маршалла для Украины, а в феврале 2015 - миротворцев на Донбассе,
.. на которого ссылается американский Forbes, Голос Америки и тд..
... чувак, который написал в 2014 -начале 2015 свои знаменитые статьи "Карты..", "За белой стеной", "Начало пути", "Мало, поздно" (кстати, ее скоро придется поднять, ведь там прогноз Джавелинов для Украины, О.П.),
.. и так далее..
Но тот мега-блогер продолжает лениво, с томным лицом отбиваться, типа -"Ой, даже не знаю все равно - стоит ли мне пойти на него посмотреть.."
Но дело не в этом.
Замечаю там несколько комментариев такого плана - "А я на него подписан, но чисто посмеяться", или "Я подписан, но это чтиво для людей с очень низким IQ" и тд. Конечно, баню таких комментаторов. И это логично и справедливо - зачем им соблазн, если они так мучаются?
Но дело даже не в этом. После начинается самое интересное. Приходит в почту несколько писем с вновь созданных профилей такого плана - "Олег, произошла чудовищная ошибка. Я совсем не то имел в виду. Я ваш давний читатель и три года начинаю каждое утро с вашего поста. Пож, разбаните меня. Это несправедливо.." И тд.
Вот это вот называется - эталон мерзкости.
Хочется идти под душ и не выходить пару часов..
Это же ФБ - свободная зона. Хочешь читай - не хочешь - не читай..
Зачем остальное?

Олег Пономарь