«Об информационной политике Украины» - Олег Пономарь

«Об информационной политике Украины» - Олег Пономарь

Очевидно, что у власти нет возможности и/или желания сделать работу Министерства информполитики динамичной, креативной, мощной и проникающей вглубь общества, к каждому гражданину. Нескучной и нестандартной. Первый раз я написал об этом года полтора назад, но изменений нет.
Хотя и сегодня еще не поздно.
Но ЧТО может сделать лично Президент (и я об этом также писал ранее. а вчерашние события в стране показали, что это становится необходимостью и далее, с каждым днем приближения очень горячей осени, будет становиться критической необходимостью)?
Нужно говорить с народом.
Каждые! 2-3 дня в самый прайм-тайм (20-21 часов вечера), хотя бы только на 5-ом канале. Простой разговор с народом. Честный! И неказенный. Без политических и дипломатических общих фраз типа "мы и дальше будем усиливать мировую коалицию" или "мы сделаем всё, чтобы привести миротворцев на Донбасс" и тд. Нет. Нужен разговор и рассказ того, что мы делаем, что делают наши враги, что происходит и тд в манере, как мы разговариваем друг с другом на улице или на кухне. Просто, прямо, честно!
Каждые 2-3 дня по 10 минут.
Только так мы сможем пройти эту драматическую будущую осень.
Вместе.

Олег Пономарь