"Об иске Техаса в Верховный Суд" - Олег Пономарь

"Об иске Техаса в Верховный Суд" - Олег Пономарь

Вижу, что нужно писать второй пост об иске Техаса в Верховный Суд (ВС) так как уровень паники и зрады в Фейсбуке (благодаря недобросовестным СМИ, а также трамповско-кремлевской пропагандистской машине) достигает 9-ти баллов по 10-ти бальной оценке.
Я не планировал писать второй пост (см мой пост ниже). Я предполагал, что одного раза достаточно. Я предполагал, что все поняли, что этот иск (18-ти штатов, о котором трубят в истерике все СМИ и ЛОМы) в Верховный Суд от ГП Техаса - это всё тот же иск, о котором я писал постом ниже вчера и все также поняли, что просто к этому иску присоединились (для пущей важности и солидности и уже после выхода моего вчерашнего поста) еще 17 красных трамповских штата и сам Трамп.
Итак, что нужно знать об этом иске.
Иск просит ВС аннулировать результаты выборов в четырех пурпурных штатах, в которых законную победу одержал Байден.
Иск абсолютно анти-конституционный и 100% юридически никчемный и уже этим войдет в историю США и трампизма, так как любой вопрос, который находится в ведении любого штата (как и выборы и их результаты) - это юрисдикция только этого штата и никакой другой штат не может в это влазить и судить другой штат.
Я приведу вам два примера, когда ВС уже решал такие споры (иски) между штатами. То есть, прецеденты были и всегда ВС отвергал такие иски.
- Штаты, где было законным рабство, подали в ВС иск, чтобы рабство также признавалось законным в штатах, где его не было. Иск был отклонен и решение писал судья ВС Тони, бронзовый памятник которому стоит перед Капитолием Мериленда.
- Оклахома и Небраска (где каннабис запрещен) подали в ВС иск на Колорадо (где каннабис разрешен) за то, что оттуда каннабис поступает затем к ним. Иск также был отклонен всё по той же причине - штат не может вмешивать во внутреннюю юрисдикцию другого штата.
А вчерашний иск Техаса и красной компании вообще посягает на святое - на голоса избирателей других штатов. Поэтому мало кто из вменяемых и адекватных людей может рассматривать ЭТО иначе, чем атаку на демократию, свободу и закон и как попытку Трампа сохранить власть при помощи государственного переворота с участием ВС. Я очень сомневаюсь, что ВС будет в этом участвовать.
О состоянии иска.
Иск НЕ принят еще ВС к рассмотрению (как об этом пишут росс. СМИ). ВС только дал время четырем штатам-ответчикам предоставить свои аргументы против иска до 3 часов сегодня (10 вечера по Киеву). Далее ВС может либо принять (и затем заслушать) к рассмотрению либо сразу отклонить.
Спасибо.
Хорошего вечера всем