Об украинских мужчинах призывного возраста, мобилизации и выезде за границу

Об украинских мужчинах призывного возраста, мобилизации и выезде за границу

Хочу поделиться мыслями.

1. Нужно ли выпускать мужчин за границу? Однозначно нет! Сейчас Европа переполнена и без украинских мужчин. И если дать разрешение на выезд, то поедут не только мужчины, но и члены семей, которых невыезд мужчин останавливал. Я думаю дополнительных несколько миллионов желающих выехать создаст проблемы женщинам и детям, которые там находятся. Плюс ещё один важный момент - на данный момент образ украинского беженца - это женщина с детьми, многодетная семья, семья с больным ребенком. Если поедут мужчины, то к этим образам добавятся - пьяный мужик, наглая пара, гулянья компаниями. Отношение европейцев поменяется кардинально!

2. Нужно ли вводить уголовную ответственность за неприезд в Украину после 24 февраля. Как по мне, просто бред.

Пример - мужчина работает в Польше на заводе, забрал семью, высылает деньги маме в Украину на еду, другу на броник, волонтёрам на лекарства. Если он приедет в Украину, за что будет жить его семья в Польше, что он тут будет делать, если он не служил в армии и кто тот идиот, который зарегистрировал этот закон.

3. Мобилизация. Одной из остальных причин, почему мы выстояли, есть то, что мы перестроили нашу армию, а Россия осталась в совке. Так почему мы проводим мобилизацию по советскому образцу? Для чего эти планы выдачи повесток, вручение на блокпостах, рейды по отелям Закарпатья? И это при очередях в военкоматах? Неужели кто-то с западной Украины хочет, чтобы в подразделение его родственника, воюющего на фронте, попал уклонист пойманный на блокпосте? Необходимо срочно заменить людей, отвечающих за мобилизацию.

4.Прочитал отличную идею - добавить в Дию кнопку Доброволец. Получите большое количество мотивированных бойцов, за которыми не нужно будет бегать и которые будут воевать.

5. На одном экспорто-ориентированном предприятии, которое начало работать, в армию забрали главного технолога и главного механика. В пехоту. Я думаю не нужно объяснять о рабочих местах, налогах, зарплатах. Мы обсуждаем падение российской экономики 15 процентов. У нас ожидается падение 45. И для нас критически выжны люди, которые будут зарабатывать деньги, платить налоги и тянуть экономику.

Так что, верим в ЗСУ, проводим реформы, развиваем экономику!

Ким Ахеджаков