" Обьяснение на пальцах" - Бейдулла Манафов

" Обьяснение на пальцах" - Бейдулла Манафов

В то время, как мы с вами доедаем свой дежурный сандвич, допиваем бокал вина, стопку водки, кружку пива, досматриваем последний писк моды на ногах очаровательной соседки и докуриваем ароматную кубинскую сигару за барной стойкой в родном ночном клубе, проходит очень важная встреча Джона Керри с Путиным и Лавровым.

Правда, до того как встреча началась Керри с Лавровым выстояли в предбаннике минут сорок. Ну как обычно. Опытный Лавров даже прихватил с собой книгу. Керри успел обратить внимание, что это "История США - краткий курс для Политбюро". Лаврову пришлось обьясниться: "Шеф поручил найти аналогию по налогам на дальнобойщиков".

На вопрос Керри, удалось ли найти, Лавров растроенно ответил, что он ещё блуждает в начале тридцатых годов: до отмены "сухого закона" оставалась лишь пара страниц.

Но именно в эту минуту Шеф вальяжно пригласил гостей в свой кабинет. Предложил сесть. Но Джон Керри посетовал, что время аудиенции уже подходит к концу, ему пора на самолёт. Стоя, на троих как это принято в питерских подворотнях, на пальцах, без перевода, Госсекретарь обьяснил Пахану и его собутыльнику три простые задачи:

-35 исламских стран создали антитеррористическую коалицию, которая не хочет видеть Асада у власти. Вход туда рубль, выход миллион. Кто не с нами, тот против нас.

-Асада на Крым никто менять не будет. Скорее могут на Кремль. Для Асада настал час расплаты и переезда в Ростов .

-Турция - часть, честь и совесть НАТО. Дружить не обязан, но уважать заставим.

И напоследок посоветовал обоим переместиться с тридцатых годов США к 21-му веку.