"Обман: бессмысленный и беспощадный" - Елена Подгорная

"Обман: бессмысленный и беспощадный" - Елена Подгорная

Вернусь к теме тарифов. Я их, наверное, не критикую. Потому что да - их бы поднимали в любом случае. При Порошенко тоже. Наверное всё же было бы легче. Потому что экономика не была бы в жопе, потому что коронавирус не нанёс бы таких убытков. Потому что руководство страны не состояло бы из клинических идиотов. И бюджет страны был бы в плюсах, а не с чёрной дырой дефицита.
Было бы легче малоимущим. Потому что субсидии смягчили бы рост цен.
Но я не могу не критиковать предвыборный пиздёж Зеленского. Бессмысленный и беспощадный. Как большинство могло в это всё поверить? Все политики всегда обещали снижать цены и тарифы. И никогда эти обещания не выполняли - цены и тарифы росли. Как у клована получилось снова всех нае... обмануть?
Давайте вспомним, как в видеообращении Зеленский утверждал, что тогдашние тарифы - это полный капец и ужас-ужас. Это было во время предвыборной кампании.
Потом уже, после избрания преЗедентом, в январе 19-го, Величайший нам всем заявлял, что не покладая рук и того места, где у него уши, работает над снижением тарифов и что именно эта тема у него сейчас в приоритете. И вот! Он даже нашёл оригинальное решение, которое позволит снизить тарифы вдвое...
Вава, у тебя пАлучилось. Но немножко не то. Они поднялись вдвое, а не снизились. Это какая-то не та схема.
Понимаете, Зеленский критиковал тарифы и спекулировал на них до выборов, потом пиздел на эту тему после выборов. А закончилось это всё печально. Именно так, как умная четверть избирателей и предвидела.
В реальном мире при Зеленском цены росли постоянно. Например на газ. При Порошенко в Львовской области куб газа стоил 8,55 гривен. При Зеленском этот же куб стал стоить 10,8 гривен.
А теперь вот убрали льготу с первых 100 кВт электроэнергии, убрали тариф на электроотопление. Лично мои счета вырастут вдвое. Я переживу, а некоторые люди - нет.
Ведь вы же знаете, что для многих пенсионеров даже 78 гривен - большие деньги.
И что интересно. Пророссийские политики и прочие медведчуки активно критиковали правительство Порошенко. Вой стоял. И тарифы нелюдские, и управление внешнее, и рептилоиды-кредиторы...
А теперь - оппа, и тишина...
Нету рептилоидов и илюминаты закончились. Идиоты в правительствах Зеленского похоронили сотрудничество с МВФ и кредиты нам давно никто не даёт. А тарифы повышаются вдвое, но никто это уже не критикует. Даже прочие медведчуки.
Наоборот. Мосийчук рекламирует постный борщ.
И дело не в борще, я постный люблю даже больше мясного - дело вкуса.
Дело в манипуляциях и пиздеже. Так нельзя.
Молчанию ОПЗЖ и прочих медведчуков есть объяснение. Ничего личного, просто бизнес. Фирташ и Лёвочкин - свои люди. Им заработать нужно. Ведь в цену газа входит и цена транспортировки, а это уже чистый заработок.
Минсоцполитики спешит всех успокоить и обещает пересчитать субсидии так, что они перекроют повышение цен. Но для меня это снова очевидное враньё. В бюджете нет денег просто на субсидии. А на пересчитанные тем более. Там меньше сумма предусмотрена, если сравнивать с прошлым годом. А деньги из воздуха не беруться.
Если в цифрах, то это выглядит так:
в 2020 году на субсидии было выделено 47,5 миллиардов гривен, а 2021 году - это 36,6. Уменьшение чистыми на 10,9 миллиардов. Плюс пересчёт на повышенные тарифы...
Для пересчёта субсидий Минсоцполитики должно согласовать с Минфином изменения в бюджет. А Парламент эти изменения рассмотреть. Но первое заседание Парламента у нас назначено на 26 января.
Поэтому январь готовимся оплачивать по новым тарифам, но со старой субсидией, сохранившейся не у всех.
Бачили очі, що обирали? Їжте, шоб вам повилазило...